Имеет ли право бывшая жена на получение квартиры или компенсации при разводе с мужем, стоящим на очереди на квартиру 15 лет назад, при наличии несовершеннолетних детей?
Вопрос такой. 15 лет назад брат с семьей встали на очередь на квартиру. Два года назад они развелись. В семье трое несовершеннолетних детей. Имеет ли право на получение квартиры или компенсации жена, так как она проживает в съемном жилье. Заранее спасибо?
Лучший ответ
Если она признана нуждающейся в улучшении жилищных условий в порядке ст.51 ЖК РФ. то имеет право. Но придется ждать жилье в общей очереди.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
Добрый день! В соцзащиту необходимо предоставить информацию об изменении количества членов семьи
спасибо