Что грозит студенту, пропустившему 2 недели занятий без уважительной причины в колледже и поставят ли его на учёт в детской комнате?
Здравствуйте Алёна.
В соответствии с Приказом №-569 МВД РФ от 26 мая 2000 года, подразделения по делам несовершеннолетних органов внутренних дел проводят индивидуальную профилактическую работу в отношении несовершеннолетних: - Употребляющих наркотические средства или психотропные вещества без назначения врача либо употребляющих одурманивающиевещества. - Совершивших правонарушение, повлекшее применение меры административного взыскания. - Совершивших правонарушение до достижения возраста, с которого наступает административная ответственность. - Освобожденных от уголовной ответственности вследствие акта об амнистии или в связи с изменением обстановки, а также в случаях, когда признано, что исправление несовершеннолетнего может быть достигнуто путем применения принудительных мер воспитательного воздействия. - Не подлежащих уголовной ответственности в связи с недостижением возраста, с которого наступает уголовная ответственность. - Не подлежащих уголовной ответственности вследствие отставания в психическом развитии, не связанного с психическим расстройством. - Обвиняемых или подозреваемых в совершении преступлений, в отношении которых избраны меры пресечения, не связанные с заключением под стражу. - Условно-досрочно освобожденных от отбывания наказания, освобожденных от наказания вследствие акта об амнистии или в связи с помилованием. - Получивших отсрочку отбывания наказания или отсрочку исполнения приговора. - Освобожденных из учреждений уголовно-исполнительной системы, вернувшихся из специальных учебно-воспитательных учреждений закрытого типа, если они в период пребывания в указанных учреждениях допускали нарушения режима, совершали противоправные деяния и (или) после освобождения (выпуска) находятся в социально-опасном положении и (или) нуждаются в социальной помощи и (или) реабилитации. - Осужденных за совершение преступления небольшой или средней тяжести и освобожденных судом от наказания с применением принудительных мер воспитательного воздействия. - Осужденных условно, осужденных к обязательным работам, исправительным работам или иным мерам наказания, не связанным с лишением свободы.
Действительно ваше нарушение не такое уж тяжкое за которое возможна постановка на учет.
В случае того что вас все-таки поставят на учет вас просто будут контролировать по месту учебы и жительства сотрудники полиции. Никаких правовых последствий в дальнейшем постановка на учет в ПДН иметь не будет.
Вы уточните у своей младшей сестры или подруги при наличии может это она баловась с карандашами и случайно поставила эти цифры. А в будущем следите за документами финансовой отчетности к которым относятся больничные листы и не оставляйте без присмотра.