У меня как у молодого юриста, есть к вам вопрос, точнее просьба помочь.
Автомобиль нашей организации попал в ДТП, страховщик виновной стороны выплатил нам страховое возмещение, но с учетом износа, т.е. сумма реального материального ущерба (затраты на ремонт нашего автомобиля) гораздо выше, чем страховая выплата. После соблюдения претензионного порядка виновная сторона отказалась выплатить нам разницу между реальным материальным ущербом и страховой выплатой. Подавая исковое в арбитраж, на какие нормы и статьи законодательства мне необходимо ссылаться и если можно дать ссылку на шаблон искового заявления.
Можете сослаться на ст.1079 ГКРФ. шаблон искового заявления можете найти в интернете на юридических сайтах, их очень много (шаблонов).