Как будут расчитываться алименты при повторной подаче искового заявления? В случае неуплаты алиментов на протяжении 4 лет, какие последствия ожидают отца?
У мужа от первого брака есть 2 детей его бывшая жена раньше подавала на алименты, он платил, но уже как 4 года не платит так как она забрала исполнительный лист. Но он продолжает просто класть им на сберкнижки. Сейчас у нас родился малыш и я имею еще своих 2 детей несовершеннолетних они живут с нами. Как будут считать алименты если она вновь подаст по сколько он будет платить? Он оплатит за 3 года (по новому закону) или за все года.
Лучший ответ
именно за три и заплатит и это не по новому закону, это норма ГК РФ и довольно старая. это исковая давность. кстати заплатит он за вычетом того что платил на сберкнижку.
Спасибо за ответ!