Беззаконие на работе - Как найти выход, если работодатель отказывается выплачивать зарплату?
Если есть хоть какие-то доказательства, что она там работала, то можно обратиться в суд. Срок 3 месяца.
Ольга! есть. Вам нужна помощь квалифицированного юриста и адвоката по трудовым спорам. Есть уже сложившаяся положительная практика, но нужно выяснять все обстоятельства дела и доказывать юридически значимые обстоятельства.
Ольга, ст.67 ТК РФ указывает, что рабтодатель ОБЯЗАН заключить тр.договор в течение 3 рабочих дней со дня фактического допущения к работе.
Это было нарушено. НО несмотря на это, ст.16 ТК Рф предусматривает возникновение тр.отношений если работник фактически был допущен к работе. Т.е. трудовой договор заклечен в устной форме. Что у вас и произошло. Поэтому директор просто ОБЯЗАН выплатить зарплату!!!!!!!
В вашем случае необходимо обращаться только в суд, Но сначала надо обратиться с письменным заявлением к директору.
Если нужна помощь и все-таки хотите получить свои деньги, вам помогу. пишите мне на мой эл.адрес elena1ros@mail.ru
С уважением, юрист-трудовик Елена Борисовна Брусникова
г.Санкт-Петербург