Администрация города подает иск на выселение нас из комнаты, хотя мы имеем постоянную прописку. Как вернуть мою очередь на жилье?
В 2003 году я втала на очередь на получение квартиры, будучи в разводе с одним годовалым ребенком на руках. В 2007 году я устроилась на работу в Жилфонд, по ходотайствуЖилфонда в 2008 по договору временного найма мне дали комнату в общежитии, при этом в администрации города была утеряна очередь на получение квартиры, В 2011 я вышла замуж и родила еще одного ребенка и мы всей семьей съехали на сьемную квартиру, т.к. условия проживания с маленьким ребенком были неблагоприятными, теперь администрация подала иск в суд на выселение нас из комнаты, при этом я и двое детей имеем постоянную прописку в этой комнате, и не имеем другого жилья в собственности в том числе и муж. Завтра у нас суд, могут ли нас выселить, и как мне вернуть мою очередь на жилье?P.S. на данный момент здание имеет статус жилого дома. Спасибо.
Лучший ответ
Если администрация обратилась в суд с иском о признании Вас утратившей право пользования комнатой, Вам необходимо доказать, что выезд носил вынужденный и временны характер. Если Вы оплачивали за комнату приложите квитанции. Настаивайте на том, что данная комнат является для вас единственным местом жительства.
Спасибо за ответ!