Как выселить бывшего мужа из однокомнатной квартиры после развода?
Развод состоялся в июне 2008 года. Однокомнатная квартира приобретена в браке 1995 г. Собственником являюсь я одна. Прописана я, б.муж, сын (23 года). С момента развода в квартире живет и оплачивает ком. услуги бывший муж с новой дамой. Налог на собственность плачу я. В 2011 пыталась подарить квартиру сыну, для чего бызывала через агенство недвижимости, БТИ для замеров и составления тех. паспорта на квартиру. Есть 2 акта о том, что доступ в квартиру небыл предоставлен. Мужа уведомляла, что придут из БТИ заказным письмом, но он его не получал, но есть чек с почты. Как я могу выселить бывшего из квартиры. 3-х летний срок давности истек, но он может сказать, что не знал, что нарушаются его права. Посоветуйте пожалуйста, скоро сын возвращается с учебы из Москвы. Надо ему где то жить. Учебу сына, тоже оплачивала я. Может еще здесь зацепка. Спасибо!
Лучший ответ
Елена! Возможно, огорчу Вас, но срок давности для раздела имущества не только не истек, он вообще не начинал течь. поскольку он начинает течь не с момента расторжения брака. а с момента когда лицо узнало о нарушении своего права. Ваш бывший супруг пользуется квартирой, если Вы обратитесь с иском о выселении - он может обратиться с иском о разделе имущества. И срок не будет пропущен.
Спасибо за ответ!