Как решить вопрос с компенсацией при разводе и возможна ли рассрочка в выплате?
Выплата в рассрочку возвожна при следующих обстоятельствах:
1 Жена согласна на рассрочку выплаты.Срок расрочки определяется по договоренности
2 Жена не согласна ,но муж в соответствии со ст203 ГПК РФ через суд добился вынесения определения о рассрочке .Здесь срок расрочки не более года
Жена конечно теряет право собственности..
Выписать может в судебном порядке на основании части 4 ст31 ЖК РФ
1. Возможна ли выплата в рассрочку? - если жена согласна, то да.
2. Теряет ли жена право собственности? - да, потеряет.
3. Может ли муж выписать жену из дома? - сможет, как только она перестанет быть собственником.
4. Сколько по времени возможна рассрочка? - на усмотрение сторн, закон не ограничивает. Хоть 100 лет, договаривайтесь сколько жена готова ждать.