Как решить вопрос с компенсацией при разводе и возможна ли рассрочка в выплате?

Во время брака был куплен дом по 1/2 на каждого. При разводе жена хочет выделить долю и получить компенсацию, т.к. дом разделить нельзя. Муж согласен выплатить жене сумму, озвученную экспертом, т.е. 1/2 от рыночной цены.1. Возможна ли выплата в рассрочку?2. Теряет ли жена право собственности?3. Может ли муж выписать жену из дома?4. Сколько по времени возможна рассрочка?
Лучший ответ

Выплата в рассрочку возвожна при следующих обстоятельствах:

1 Жена согласна на рассрочку выплаты.Срок расрочки определяется по договоренности

2 Жена не согласна ,но муж в соответствии со ст203 ГПК РФ через суд добился вынесения определения о рассрочке .Здесь срок расрочки не более года

Жена конечно теряет право собственности..

Выписать может в судебном порядке на основании части 4 ст31 ЖК РФ

Вы мне очень помогли, спасибо!

1. Возможна ли выплата в рассрочку? - если жена согласна, то да.

2. Теряет ли жена право собственности? - да, потеряет.

3. Может ли муж выписать жену из дома? - сможет, как только она перестанет быть собственником.

4. Сколько по времени возможна рассрочка? - на усмотрение сторн, закон не ограничивает. Хоть 100 лет, договаривайтесь сколько жена готова ждать.

Вы мне очень помогли, спасибо!