Муж и не совершеннолетний ребенок прописаны в другой квартире, вместе со свекром.
У меня есть не приватизированная квартира.
Муж и не совершеннолетний ребенок прописаны в другой квартире, вместе со свекром. Дом, в котором они живут, в ближайшее время пойдет под снос. В связи с этим, они хотят приватизировать свою квартиру и заодно прописать меня. Есть ли смысл мне прописываться у них?
Вам стоит прописаться в квартире. Однако насчет проживания вам надо подумать. Если вы приватизируете квартиру, то вам выдадут новую квартиру такой же площади.
Если же квартира останется в муниципальной собственности, то новое жилье вам будут выдавать исходя из учетных норм жилого помещения, но приватизировать такую квартиру вы уже не сможете (ст. 4 Закона "О приватизации жилищного фонда в РФ")
Закон о приватизации жилищного фонда в Российской Федерации. № 1541-1