Может ли знакомый старого человека без родственных связей наследовать его имущество без оставленного завещания?
Старый человек, нуждающийся в уходе, не имеющий родственников. Может ли (не родственник) давно знакомый ему человек, оплачивающий квартплату, приносищий продукты, рассчитывать на наследство, если завещание не оставлено или не найдено? Можно ли этого человека считать вступившим во владение? (Свидетели есть)
Светлана, если нет завещания, то ему не на что рассчитывать, он не является наследником по закону
Здравствуйте, Светлана.
Нет, этот человек, не являющийся родственником, наследником не будет, если нет завещания. Если у наследодателя нет родственников, имущество становится выморочным, и переходит в собственность г. Москвы.
Такое невозможно.