Права и наследование в отношении старца без родственников - влияние долгосрочных знакомых и возможности оформления наследства
Человек уже умер, правильно понимаю? Никак квартиру не переоформить.
Лана, здравствуйте! Если человек умер, то при отсутствии завещания в Вашу пользу - увы, никак.. Никакой юрист Вам не поможет. Нужно было ранее позаботиться о заключении договора ПСИ.
С уважением,
Харченко О.В.
Какой ещё "найм"? Если человек жив - пусть пишет завещание или заключите договор ренты. Если нет - шансов если не родственник практически 0.
Разве что доказать что наследник был нетрудоспособным иждивенцем умершего.
Здравствуйте.
Если не было завещания, и нет наследников, имущество считается выморочным и переходит в собственность государства (квартира в Москве - в собственность города Москвы). По закону никак не получится получить эту квартиру.