Возможность свекрови претендовать на долю в моей квартире, при ее непосредственном участии в ее покупке
Ситуация такая: в 2002 году куплена квартира и оформлена на меня (собственность) - деньги давала свекровь, брак с которым зарегистрирован через месяц после покупки квартиры. В июле 2009 г. брак расторгнут, заключено мировое соглашение, по которому эта квартира отходит мне с обязанностью выделить доли детям. В июне 2011 года муж умер. В настоящее время свекровь грозит мне судом и претендует на долю в моей квартире. Доли детям я еще не выделила. Какова вероятность, что она докажет свое непосредственное участие в покупке этой квартиры и сможет претендовать на долю в ней?
Заранее спасибо.
Лучший ответ
Надежда, ничего она уже не сможет доказать, да и срок исковой давности для обращения в суд с иском уже давно истек.
Спасибо за ответ!
Пусть Ваша свекровь обращается в суд - у суда нет законных оснований удовлетворить её требования за исключением одного обстоятельства: если она найдёт реального представителя, который в суде предоставит убедительные и законные основания для признания её собственником пока Вашей квартиры (глава 20 ГК РФ).
Спасибо большое!