Получение наследства и передача доли квартиры в чешском гражданстве - каковы права сына при приватизации
Сын по завещанию сможет спокойно вступить в наследство. Если хотите сделать это как-то по другому - можете уже сейчас оформить дарение на эту половину квартиры на сына.
Что можно предпринять, чтобы бужу в случае смерти дочери не досталась её 1/2? - либо пусть оформляет завещание, либо переоформляет на мать или кого-то ещё.
Будут вопросы - обращайтесь
1.Да, он имеет право получать долю матери в качестве наследства. также она может свою долб продать или подарить своему сыну.
2. Нет. не может. Приватизированная квартира приобретена по безвозмездной сделке, в состав супружеского совместно нажитого имущества не включается.