Легальность превращения территории жильцов дома в магазин - юридический анализ
Во первых в этом случаи нужно выяснить кому принадлежало данное помещение, если Гор. свету по свидетельству на право собственности, то он сам рапоряжается данным помещением по своему усмотрению, если это помещение является общим имуществом собственников МКД то данная сделка не законна. Во вторых если это аварийный выход, то можно пожаловотся в МЧС на нарушения противопожарных норм.
Нет, это не законно, даже если дом принадлежит горсовету, т.к. все подсобные помещения в доме могут быть приватизированы жильцами.Пишите жалобы в прокуратуру.