Проблема с получением военного билета - Куда обратиться и как решить ситуацию
Если правильно все делать, то суд не может не принять заявление.
Подготовьте заявление о выдаче приписного свидетельства и военного билета в 2 экз.. Придите в военкомат, отдайте заявление и попросите на вашем экз. заявления поставить штамп воходящего номера и подпись лица, принявшего заявление. Один экз. заявления отдтайте в военкомат.
Если и сэтим возникнут проблемы - посылайте письмо (заявление) с описью вложения и уведомлением о вручении по почте закзным письмом.
Если по истечении месяца ответа не будет, обжалуйте бездейстие органа гос .власти в суд., Кемеровский областной военкомат.
Для оставления жалобы обратитесь к юристу! Тогда и суд не откажет принять. Для отказа нужны основания. Отказ тоже можно обжаловать. Это ведь все прописано законом.