Условия получения военного билета для лица с судимостью по статье 105 в возрасте 24 лет
Имеет ли право молодой человек в возрасте 24 лет, имеющий судимость по ст. 105. получить на руки военный билет.
В Военкомате говорят, что только после достижения 27 лет.
Лучший ответ
Оксана!
Вам необычайно повезло. Лица судимые за умышленные преступления, и в т.ч. за тяжкие, до погашения или снятия судимости в установленном законом порядке призваны в ряды РА быть не могут.Что касается выдачи военного билета, он будет выдан действительно по достижении 27 летнего возраста.