Можно ли продать институт без согласия третьего учредителя?
Нас три учредителя Негосударственного образовательного учреждения, двое из них родственники муж и жена они без моего ведома хотят продать институт... возможно ли это?
Лучший ответ
Дмитрий, без Вашего ведома нет не могут продать.
Спасибо за ответ!
Дмитрий! Долно быть созвано общее собрание учредителей, на котором должен решаться этот вопрос. Вы должны быть извещены в письменной форме о дате , времени и месте провведения собрания.
Вам надо внимательно изучить Устав вашего уч. заведения. Там долно быть прописано это обстоятельство. Что и как делать.
С уважением, юрист Брусникова Елена Борисовна
г.Санкт- Петербург
Спасибо за ответ!Но в том-то и дело что в уставе это непрописано