Как получить копию истории болезни для консультации более компетентным врачам?
Хотела проконсультироваться.
Скажите пожалуйста два дня тому назад, у моей бабушку произошел инсульт и ее парализовало на правую сторону, и ее положили в реанимацию, она потеряла речь вот сегодня 3 день как она уже там находится. Я хотела бы сделать запрос чтобы мне как родственнице сделали копию истории болезни, чтобы показать более компетентным врачам, нейрохирургам, зная что врачебная тайна не разглашается, то тем не менее она не дееспособна говорит и писать, врачи утверждают, что мол когда у нее речь вернется все расскажет, я сегодня и разговаривала с глав врачом данной поликлиники, он утверждает, что они не имеют права. У меня вопрос такой как получить от них копию истории болезни. На что ссылаться и как быть, может написать письмо, запросить историю болезни в виде выписки.
Заранее благодарю вас за ответ.
Лучший ответ
К сожалению, только при наличии нотариально удостоверенной доверенности Вам могут выдать требуемые документы.