Как правильно оформить отпускные при уходе в декретный отпуск, чтобы не потерять пособие по уходу за ребенком?
Я работаю в школе и в конце мая ухожу в декретный отпуск, как быть с отпускными? Если я напишу заявление сразу после декретного отпуска то потеряю пособие по уходу за ребенком. Можно ли на время отпуска написать заявление по уходу за ребенком на дедушку. Посоветуйте как лучше поступить с отпускными?
На основании статьи 260 Трудового кодекса потребуйте предоставить Вам до ухода в декрет очередной отпуск. Вам не имеют права отказать.
с вашими отпускными и отпуском ни чего не будет, независимо от периода работы вы можете в любое время воспользоваться им, до или после-полностью.