Свекровь передала документы на приватизацию квартиры в январе, но риэлтор сообщает о задержке до конца мая - это нормально?
Моя свекровь в середине января передала риэлтору документы на преватизацию квартиры. Через несколько дней к ней пришли из БТИ, теперь риэлтор говорит что в связи с ажиатажом, привотизация будет готова вконце мая. Такой срок возможен?
Ксения, 2 месяца на это дело дается
Закон РФ "О приватизации жилищного фонда в РФ"
Статья 8. Решение вопроса о приватизации жилых помещений должно приниматься по заявлениям граждан в двухмесячный срок со дня подачи документов.
Ксения, не хочется вас пугать, но из собственной практики, такие сомнительные регистрации заканчиваются тем, что собственником становитесь не Вы в конечном счете. надо смотреть, какими полномочиями по доверенности Вы наделили риэлтора. Необходимо истребовать все документы и заказать Выписку ЕГРП, возможно собственником уже стало постороннее лицо. Для регистрации права собственности следует обращаться к квалифицированным юристам, а не менеджерам по недвижимости. Если нужна помощь - обращайтесь в приватном порядке.
С Уважением, Генеральный директор правового центра "Зевс", Степанов Вадим Игоревич.