Утерян и фальсифицирован больничный - что мне грозит и что делать?
Как минимум ч. 3 ст. 327 УК РФ - использование заведомо подложного официального документа, не исключаю и пособничество в изготовлении поддельного документа путем предоставления сведений о себе ???? но, маловероятно. Главное, чтобы ФСС не сообщил в дознание по месту предъявления больничного листа. Вас не "посодят", но факт привлечения к уголовной ответственности останется !!!! Плохо для детей - подпорчена анкета !!!
Инна, за подделку , а также использование поддельных документов установлена ответственность, к сожалению для Вас, уголовная. Поэтому сейчас Вам нет смысла звонить и искать того якобы врача, лучше позаботьтесь о том, чтобы на вызов в полицию, если Вас вызовут, явиться с адвокатом, если же пойдете сами, ничего не подписывайте, ни о чем не говорите. Будет адвокат, тогда и будете давать пояснения и показания.
кроме подделки возможно Вам еще инкриминируют и мошенничество, лучше с адвокатом общайтесь с сотрудниками полиции