Как оформить аллименты для детей от женатого мужчины перед его отъездом в Молдавию - необходимые документы и справки, сроки оформления
Вам отцовство необходимо устанавливать, это длительный процесс. Обращайтесь в суд по месту жительства, пока не уехал.
Ну успеете вы или нет ни кто не знает. А для того что бы алименты получать установите отцовство.
Наталья, для того, что бы взыскать алименты Вам необходимо в отношении отца детей установить отцовство - либо по соглашению с ним либо в судебном порядке. В судебном же порядке взыщите алименты -нужно заявление, копии свидетельств о рождении детей, справка с места жительства.
Отцовство лица, не состоящего в браке с матерью ребенка, устанавливается путем подачи в орган записи актов гражданского состояния совместного заявления отцом и матерью ребенка.
В случае рождения ребенка у родителей, не состоящих в браке между собой, и при отсутствии совместного заявления родителей или заявления отца ребенка происхождение ребенка от конкретного лица (отцовство) устанавливается в судебном порядке по заявлению одного из родителей. При этом суд принимает во внимание любые доказательства, с достоверностью подтверждающие происхождение ребенка от конкретного лица.
Могу Вам помочь в составлении данного искового заявления в суд.
Точно - надо в суд и будет оплата с Вашей стороны судебной экспертизы, если отец откажется от отцовства. Что касается действенности судебного разбирательства, обращайтесь, куда пожелаете.