Низкая заработная плата бывшего супруга - возможность требовать алименты в твердой денежной сумме?
Ситуация такая. МРОТ в настоящее время составляет 5205 руб. Прожиточный минимум по Калужской области для трудоспособного населения составляет 6192 руб. Согласно Соглашению МРОТ по Калужской области должен быть не ниже величины прожиточного минимума. Бывший супруг уплачивает мне алименты в сумме 1000 рублей. Получается, что его заработная плата составляет 4600 рублей (включая НДФЛ). Очевидно, что это необоснованно низкая заработная плата (тем более, что бывший супруг является абсолютно дееспособным). Может ли это являться основанием для подачи заявления в суд на алименты в твердой денежной сумме?
Лучший ответ
вы можете подать заявление на выплату алиментов в твердой денежной суммы.