Может ли работодатель сократить инвалида 2 группы на рабочем месте, на котором работает вместо женщины ушедшей в декретный отпуск?
На работе у нас сокращение штатов. Я инвалид 2 гр (рабочая) .могут ли меня сократить на работе. Хочу еще уточнить я работаю на месте женщины ушедшей в декретный отпуск.
Лучший ответ
учитывая ,что вы занимаете должность,по которой основной работник находится в отпуске по уходу за ребенком,её должность не могут сократить.Если она приступит к работе из отпуска по уходу за ребенком до 3 лет,вас имеют право уволить в связи с истечением срока трудового договора.
Спасибо за ответ!