Как поступить в сложной ситуации на работе и соблюсти свои права
Олеся!
1) работодатель не имеет права требовать от вас изменений в больничном. вам не следует этого делать. они давят на вас, чтобы их гос.инстпектор труда не привлек у администр.ответственности за нарушение требований по охране труда.
от 30 до 50 тыс руб- на организацию.
2) заявление об увольнении не переписывайте!!!!
3)Учеников нельзя привлечь к материальной ответственности. Если будут от вас требовать уплаты недостачи или удержат при расчете- знайте, что НЕ имеют права. И вам надо будет предъявлять иск в суд о взыскании сумм.
А пока вам надо готовить заранее документы к суду. Надо подать заявление директору о предоставлении:
- приказа о приеме
- ученический договор
- трудовой договор
- приказ о приеме , приказ о переводе
- справку 2 НДФЛ
- все в заверенных копиях.
- материал расследования несчастного случая на производстве
Обращайтесь.
с уважением, юрист -трудовик Елена Борисовна Брусникова
г.Санкт-Петербург, эл.почта elena1ros@mail.ru