Судебные разбирательства о собственности - как доказать, что автомобиль приобретен на семейные деньги?
Жили в браке, у мужа была машина приобретенная до брака, есть страховка-я там вписана - (бумага подтверждающая этот факт есть). Машину продаем моим родственникам, добавляем деньги семейные, берем кредит, заказываем машину на основе сертификата по утилизации машины моего отца - но в день покупки с мужем разругались разъехались, и он назло заказанную на его имя в автосалоне машину покупает без сертификата - и оформляет на отца (75 лет, не водит вообще по показаниям здоровья) и муж ездит по генеральной доверенности, полностью пользуется только он один. Подаю на раздел имущества-как доказать что авто приобретено на семейные деньги и возможно ли? что для этого необходимо?
Автомобиль приобретенный супругом до вступления в брак является только его собственностью и страховка не имеет к этому вопросу никакого отношения. В изложенной ситуации доказать, что автомобиль приобретенный на имя отца Вашего супруга является совместной собственностью супругов практически НЕ возможно.
к сожалению в данной ситуации вам не удастся доказать что купили машину на совместные деньги если оплата была наличными деньгами.