Я работаю в дс с 01.01.05 г.Я подала заявление на отпуск, перед декретным отпуском (ст 260 ТК) с 06.04 по 03.05
Я работаю в дс с 01.01.05 г.Я подала заявление на отпуск, перед декретным отпуском (ст 260 ТК) с 06.04 по 03.05, но была на больничном по 07.04. Надо ли мне писать заявление о переносе отпуска или день на больничном автоматически прибавят к отпуску.
Заявление писать не нужно. Достаточно Вашего больничного листа, так как Трудовым кодексом РФ предусмотрено, что: в случае временной нетрудоспособности работника, отпуск должен быть продлён.
Это закон, и его должны знать и в Вашей бухгалтерии и в Вашем отделе кадров и Ваш юрисконсульт и даже (как это ни странно) Ваш директор.
С уважением,
Девятов Юрий Юрьевич