Как решить проблемы с выплатой кредита на покупку новой машины и избежать судебного разбирательства?
Кредит потребительский на покупку новой машины (машина естественно в залоге у банка)! проблемы с работой стал вносить платежи меньшей суммой! Впоследствии банк звонит говорит что долг такая то сумма и скоро подадут в суд! возможные варианты решения? И можноли продатьобьект кредита на погашения суммы долга?
Вопрос о возможности продажи предмета залога, нужно решать с банком т.к. он является залогодержателем.
лучше всего договориться с банком. Продать машину без их согласия Вы не имеете права. Можете передать машину банку в счет погашения долга, но все это должно быть грамотно оформлено.
Вы можете найти покупателя и с ним внести деньги в банк с подписанием договора купли-продажи.