Нарушение прав на защиту - возможность ссылаться на это в кассационной жалобе

Я не был извещен надлежащим образом о времени и месте проведения суда по делу об административном правонарушении. Суд состоялся без моего участия. Было вынесено постановление о моей виновности и назначено наказание. Могу ли я в кассационной жалобе ссылаться на нарушение моих прав на защиту?

Лучший ответ

можете в апелляционной жалобе ссылаться что не были уведомлены о времени и месте рассмотрения -это существенное нарушение