Может ли быть взыскана задолженность с должника, учитывая его 1/2 доли собственности в квартире?
Получила исполнительный лист на руки. Должник физическое лицо. Долг составляет 100 тыс. руб. Зарплата у него серая мизерная. Денег наличных, счетов у него нет. Имущества, кроме 1/2 квартиры в собственности у должника нет. Может ли судебн. Пристав взыскать задолженность с должника, учитывая наличие 1/2 доли собственности в квартире? К сведению, собственником другой 1/2 доли являюсь я.
Лучший ответ
Мария!
Если это единственное жилье, то нет.
Спасибо за ответ!
Даже если это не единственное жилье, на которое вообще нельзя обратить взыскание, то все равно из-за такого долга продавать половину квартиры приставы не будут