Определение имущественного вычета и возврат кредитных платежей при покупке квартиры в 2011 году
Помогите разобраться в следующей ситуации. Муж купил в 2011 г. квартиру за 1845 т. р. у организации. Часть средств внес наличными, а на оставшуюся сумму 1315 т.р. организация предоставила ему без % займ на 10 лет. Каков должен быть его имущественный вычет? Возвращать будут частями, согласно справки 2 НДФЛ? Надо ли ему каждый год подавать декларацию?
Лучший ответ
Если не пользовался ранее - да, с 1 845 000.
Возвращать - частями, сколько НДФЛ в этом периоде уплачено.
Надо.