Мошеннические действия и похищение мужа - Как добиться ареста квартиры и бороться с бездействием полиции?
вероятно квартира, о которой идет речь, совместной собственностью супругов не является, иначе без вашего согласия никакая сделка с ней была бы невозможна.
Если муж собственник, то он вправе распоряжаться ею. Арест может быть наложен только в рамках судебного дела
Если Вы являетесь супругой до при оформлении сделки требуется Ваше согласие (обязательно), а то, что Вы подали заявления во Все инстанции это в Вашу пользу.
Как один из Вариантов Подайте заявление о разводе и одновременно о раздели имущества (соответственно обременив имущество через суд).
И сдайте заявление в Рег палату о запрете сделок в отношении данного имущества.
Вам следует немного подождать, все зависит от того что и как ВЫ написали в заявлении
Ульяна, здравствуйте! Обычно, в таких случаях, заявление подается сразу в УМВД. Хотя, в принципе, это не важно.. Сейчас главное - не арест квартиры, а чтобы нашли супруга и возбудили УД, если есть основания. Если подпись супруга подделана, либо нет, но при подписании договора он не мог отдавать себе отчет в своих действиях, то не важно, будет ли квартира перепродана или нет. У супруга будет возможность истребовать ее и от последнего, пусть и добросовестного приобретателя. Главное - ему не пропустить срок исковой давности.
Будут вопросы - обращайтесь, работаю по таким делам.
С уважением,
Харченко О.В.