Как сохранить квартиру при невозможности погасить кредит в банке Восточный экспресс - советы юристов и образец заявления
Меня зовут Елена. Я два года назад взяла кредиты в банке Восточный экспресс. Платила исправно, работала на двух работах, занялась не большим бизнесом (он официально не был оформлен), думала погашу без проблем. Но в один прекрасный момент мой бизнес рухнул, я стала не платежеспособной. Когда я первый раз обратилась в банк, они мне предложили реструктуризацию, при этом задрали процент и продлили срок, т.к мне деваться было не куда, я согласилась, оттянула на 3 месяца, теперь мне снова не чем платить, моя з/п составляет 10000 т. р., у меня не совершеннолетний сын (6 лет), а платеж в месяц по 8000, у меня была собственность и ребенок участвовал в приватизации, когда я ее продала, то оформила квартиру на себя, и часть я так думаю через нотариуса оформляется на ребенка, боюсь что отберут квартиру. Уважаемые юристы и адвокаты, подскажите как быть и что делать, может можно написать какое-нибудь заявление в банк, дайте пожалуйста форму написания или образец? Заранее спасибо, с уважением, Елена.
Лучший ответ
Елена, согласно ст. 446. Имущество, на которое не может быть обращено взыскание по исполнительным документам. Есть и единственное жильё как Вы и указываете. На а после судебного решения придут приставы и они обратят взыскание на Ваше имущество в том числе и на ЗП в размере до 50 %.
А заявление в банк можете написать любой формы с указанием причин задержки проплаты.