Как гасить долг частями, если судом было присуждено вернуть 125 тысяч рублей без отсрочки?
Могу ли я гасить долг частями (судом было присужденно долг в размере 125 тысяч рублей без отсрочки) . Ситуация банальна до непреличия. Жили с гражданским мужем у меня зарплата была больше и потребительский кредит на покупку его машины оформили на меня. Итог мы разошлись. Он кредит платить не стал. Был суд по иску от банка и мне присудили вернуть банку всю оставшуюся сумму с пошлиной 125 000. Я безработная и ребенку 2 месяца - возможности нет взять такую сумму нигде. Сегодня приходили суд. приставы и пугали описью. Единственный мой доход - это детское пособие около 2400 руб в месяц. Если я буду платить хотя бы 500 руб в месяц, то смогут ли приставы отобрать технику?
Лучший ответ
Суд. приставы должны Вам дать время на добровольное погашение задолженности, как правило это 5 дней, и будет взыскана дополнительная сумма в случае не погашения полного долга в срок, установленного для добровольного погашения. Опись имущества суд. приставы могут произвести, это будет законно, в этом случае желательно ликвидировать из квартиры ,то ,что ценно. Если Вы будете платить даже по 100 руб. к Вам никаких санкций применяться дополнительно не будет.
Спасибо за ответ!