Моему папе грозит конфискация имущества из-за задолженности перед банком Хоум кредит - как проверить подлинность решения и правомерность действий приставов?
Добрый день.
1. Если судебное решение было вынесено без Вас (без извещения), то его можно будет оспорить и отменить, а затем уменьшить сумму долга при новом рассмотрении дела. При этом после отмены первого решения исполнительное производство будет прекращено (приставы не вправе будут что либо делать до нового решения дела).
2. Проверить подлинность судебного решения можно на сайте суда, вынесшего решение.
3. Судебные приставы обязаны выдавать экземпляры всех оформляемых документов должнику, требуйте от приставов выдать вам документы.
4. Если приставы описали не только имущество должника, но и Ваше, Вы вправе требовать исключения Вашего имущества из описи (ареста). На него не может быть наложен арест и его не могут забрать.
5. Даже если имущество уже забрали, это можно оспорить.
Обращайтесь, буду рада Вам помочь в ведении дела.