Каким образом банк может передать долг отца на детей, если у него нет имущества?
Ольга, нет Ваше имущество не будет использовано для погашения долговых обязательств Вашего отца.
Добрый день! Вы не обязаны отвечать по долгам отца.
Согласно семейному и гражданскому законодательству РФ дети не отвечают по обязательствам своих родителей, а родители не отвечают по обязательствам своих совершеннолетних детей. Вы можете быть спокойны, т.к. это долг вашего отца, а не ваш. Что касается прописки отца в вашей квартире - в случае, если в отношении вашего отца будет возбуждено исполнительное производство в службе судебных приставов, то приставы имеют право выехать по месту прописки отца для ареста находящегося там движимого имущества. Вам надо быть готовым к такой ситуации, в первую очередь, необходимо иметь на любое имущество представляющее ценность, документы, что оно принадлежит вам, а не вашему отцу (это могут быть кассовые и товарные чеки, гарантийные талоны, товарные накладные и др.). Удачи вам!