Возможные последствия невыплаты кредита под залог квартиры и вопрос выселения детей - права и обязанности банка
Взяла в банке кредит 3 миллиона под залог квартиры. Сама квартира стоит 8 миллионов. В квартире прописаны-я и двое детей. Одному ребенку 5 лет. Что может сделать банк в случае если я не смогу выплачивать. Или в случае моей смерти. Может ли банк выселить детей?
ЕСли договор залога квартиры оформлен нотариально - банк с квартирой может сделать ВСЕ
Банк может подать иск в суд об обращении взыскания на заложенное имущество. Продать вашу квартиру, вернуть сумму задолженности, а если останутся лишние денежные средства вернуть их вам. Но банк может насчитать такую сумму штрафов что квартира не поможет, вы еще должны останетесь.