Отказ страховой выплатить страховку после аварии - возможность разбирательств и совместная экспертиза
Здравствуйте. Если Вы собрались провести свою экспертизу, то подбираете независимую оценочную компанию , оговариваете с ней дату, время и место проведения осмотра. После этого на почте направляете телеграмму в СК, в которой указываете какое мероприятие собираетесь проводить, также: дату, место и время осмотра авто и просьбу прислать на осмотр представителя СК. После этого, на осмотр либо является страхощик, либо нет, но это на результат экспертизы никак не влияет, так как на руках у вас будет корешок с почты об отправке вами телеграммы в адрес страховщика.
Не совсем понятна ваша ситуация. Вы уже обращались с документами в страховую?
Добрый вечер Ольга, чтоб дать Вам конкретный ответ на этот вопрос в первую очередь надо изучить все документы и обстоятельства дела, насколько Вы выполнили все условия Договора страхования, является ли случай страховым, и соответственно имеете ли Вы право требовать в суде выплаты страховки. Если это так, то надо обращаться в суд, и при надлежащем юридическом сопровождении такие дела обычно выигрываются.