Как можно выписать несовершеннолетнего из муниципальной квартиры! Давно тут не проживает.
Татьяна! Признание утратившим право пользования - через суд. Но в отношении несовершеннолетнего далеко не всегда получается.
Снять с регистрации только через суд при подаче искового заявления.
Нужно смотреть ваше дело, может быть и найдутся основания.
Можно лишь попытаться признать утратившим право пользования в судебном порядке. Но дело сложное, практика противоречива.
Татьяна, для того чтоб его оттуда выписать Вам необходимо подать иск в суд о признании утратившим право пользования данной квартирой возникнут еще вопросы по этому поводу обращайтесь.