Проблемы с доставкой документов соцзащиты - Как решить и возможно ли взыскание компенсации?
При переезде из одного города в другой следом, после обращения в соцзащиту, выслали документы ценной бандеролью. Но пролежав в почтовом отделении города-получателя месяц, невостребованная местной соцзащитой, вернулась в город-отправитель. И там месяц лежала. Отправили вновь... пришла, получили. Но! Четыре месяца я не получал ни копейки социальных выплат (28 000 в месяц) и не известно еще когда все невыплаченное включат в реестр выплат в местной соцзащите. И выплатят ли всё.
Вопрос: Как мне поступить? Можно ли подать в суд на почтовое отделение города-получателя и взыскать с них какие-то деньги? И что вообще можно вызскать? Только моральный ущерб? И материальный не выше ставки рефинансирования? Или что-то можно еще?
С уважением, Сергей Петрович.
Лучший ответ
можете подать в суд о взыскании причиненного вам ущерба как материального так и морального.
Спасибо за ответ!