Требование банка по обязательному страхованию при получении целевого ипотечного кредита - адекватность или необходимость?
Правомерно ли требование банка при выдаче (заёмщик вносит перед получением кредита 58% своих накоплений+материнский капитал 21% от общей стоимости квартиры) целевого ипотечного кредита об обязательном страховании: жизни и здоровья заёмщика; квартиры, являющейся предметом ипотеки; риска утраты права собственности на квартиру, являющуюся предметом ипотеки?
Лучший ответ
не устраивают требования банка - обращайтесь в другой. Требования застраховаться - правомерны
Спасибо за ответ!