Возможно ли подать заявление на раздел квартиры, полученной экс-мужем после развода, и каковы права детей, не прописанных в этой квартире?
Скажите пожалуйста, могу ли я подать заявление на раздел квартиры, если эта квартира перешла в собственность бывшего мужа уже после развода? И имеют ли дети какую либо часть от этой квартиры, если они там не прописаны?
Лучший ответ
Юлия, если квартира была куплена на общие деньги супругов, то можете на нее претендовать. Дети прав на имущество супругов не имеют
Спасибо за ответ!
Добрый день!
Делиться только совместно нажитое имущество.
Дети будут наследниками в случае смерти бывшего мужа
Данное имущество не приобреталось вами в период вашего брака, следовательно оно не включается в совместно нажитое имущество и при расторжении брака разделу не подлежит. Дети не имеют права на собственности своего отца