Истец требует вернуть неправомерно использованные денежные средства в размере 30 000 рублей, имеющие подтверждение в расписке и предварительном договоре купли-продажи
Подала иск неправомерное использование чужих денежных средств. Есть расписка и предварительный договор купли продаж. Договор купли продажи не состоялся хочу получить обратно свой баланс в размере тридцати тысяч.
Мария, не "лечите зубы сами", пригласите юриста или хотя бы получите очную консультацию. Расходы на юриста сможете взыскать с проигравшей стороны. А то наломаете дров.
В принципе Вы вправе требовать аванс, но надо смотреть условия договора, текст расписки, текст Вашего искового заявления. Возможны нюансы.
Мария, если предварительный договор предусматривал возврат аванса в случае не заключения основного договора купли-продажи, то решение суда будет в Вашу пользу
Здравствуйте
Нужно смотреть условия договора