Кто имеет право на прописку в частном доме приобретенном родителями одной стороны гражданского брака?
Добрый день!
Если Вы являетесь собственницей дома то зарегистрироваться без Вашего согласия он не сможет.
Имущество приобретенное в гражданском браке не делиться между сожителями, а остается тому на кого зарегистрировано, т.к. не является совместно нажитым в виду отсутствия регистрации брака.
Никаких прав он не имеет на Ваше личное имущество, в т. ч. право на регистрацию в Вашем доме. Любой суд откажет ему 100%.
Добрый день.
Претендовать на регистрацию в доме, принадлежащим Вам на праве собственности, он может ТОЛЬКО С ВАШЕГО СОГЛАСИЯ.
С уважением, Дейнеко Н.Г.
Олеся!
Пока Вы собственник, без Вашего согласия не сможет.