Как правильно оформить продажу комнаты в общежитии, принадлежащей несовершеннолетним детям - через покупку или дарение дома?
Здравтвуйте, комнату в общажитии хотим продать оно принадлежит двум несовершеннолетним моим детям. У меня есть свой дом. Какое лучше написать заявление:
1.С одновременной (последующей) покупкой (меной) дома и оформлением в собственность на детей.
ИЛИ
2.С одновременным дарением дома и оформлением в собственность на детей.
Комната детям принадлежит недавно (менее 3-х лет менее 100000) и налог будем платить?
Для продажи достаточно типового договора купли-продажи и передаточного акта или ещё что?
Лучший ответ
не важно как это сделаете, а по поводу налогового вычета, вы можете за детей получить.
Спасибо за ответ!