Москва, 11.04.2013, 23:16

Как можно выйти из учредителей ООО на стадии конкурсного производства.

Вопрос №2359172 из г. Москва
опубликован 11.04.2013, 23:16
Как можно выйти из учредителей ООО на стадии конкурсного производства.
Лучший ответ
Рекомендуется

Точно также как и всегда но свою долю вы вряд ли получите.Детально готов объяснить на консультации по тел или лично

11.04.2013, 22:50
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

А зачем позвольте узнать? Вы думаете что-то изменится и к вам не будет претензий. Это не так.

Кроме того, в соответствии с п. 1 ст. 63 Закона о банкротстве с даты введения арбитражным судом определения о введении наблюдения запрещаются удовлетворение требований учредителя (участника) должника о выделе доли (пая) в имуществе должника в связи с выходом из состава учредителей (участников), выплата действительной стоимости доли (пая).

Так зачем?

11.04.2013, 21:39
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

1. Напишите заявление о выходе из состава участников общества и направьте его ценным письмом с уведомлением о вручении - конкурсному (арбитражному управляющему) (как представителю общества), Генеральному директору (директору), а также остальным участникам общества (если они имеются) и в инспекцию по налогам и сборам (налоговую).

2. В соответствии с ФЗ "Об обществах с ограниченной ответственностью" Участник считается выбывшим с момента получения обществом заявления о выходе.

12.04.2013, 23:21

Доля не нужна.

Нужно просто выйти из состава учредителей общества, что бы не фигурировать в выписке из ЕГРЮЛ

Напоминаю, что ООО находится в стадии конкурсного производства.

12.04.2013, 00:06

Какая разница в какой стадии. Вы вообще исключены из состава конкурсных кредиторов. Запрет на получение и полное исключение из состава кредиторов. (абз. 5 п. 1 ст. 63 ФЗ "О несостоятельности (банкротстве)" на всех стадиях, начиная с наблюдения и оканчивая конкурсным производством. Просто тут сайт бесплатной помощи и писать все не вижу необходимости.

При этом учредители (участники) юридического лица сохраняют право на ликвидационную квоту. Это когда все уже очереди пройдут...

Выйти можете, как и указано в предыдущем ответе, в порядке установленном законом.

11.04.2013, 23:36

1. Напишите заявление о выходе из состава участников общества и направьте его ценным письмом с уведомлением о вручении - конкурсному (арбитражному управляющему) (как представителю общества), Генеральному директору (директору), а также остальным участникам общества (если они имеются) и в инспекцию по налогам и сборам (налоговую).

2. В соответствии с ФЗ "Об обществах с ограниченной ответственностью" Участник считается выбывшим с момента получения обществом заявления о выходе.

12.04.2013, 23:22

Причем здесь конкурсные кредиторы ?

Вопрос как выйти из состава участников ООО, что бы не фигурировать в выписке из ЕГРЮЛ на стадии конкурсного производства .

12.04.2013, 23:36

1. Напишите заявление о выходе из состава участников общества и направьте его ценным письмом с уведомлением о вручении - конкурсному (арбитражному управляющему) (как представителю общества), Генеральному директору (директору), а также остальным участникам общества (если они имеются) и в инспекцию по налогам и сборам (налоговую).

2. В соответствии с ФЗ "Об обществах с ограниченной ответственностью" Участник считается выбывшим с момента получения обществом заявления о выходе.

.

12.04.2013, 23:21