Возможно ли регистрировать авторское право на уже опубликованные методические рекомендации для дошкольного учреждения без свидетельства о публикации?

Могу ли я зарегистрировать авторское право на методические рекомендации (для дошкольного учреждения), если оно уже опубликовано на интернет-сайте, и на негополучено свидетельство о публиуации?
Лучший ответ

Добрый вечер, Ольга! Авторское право на методические рекомендации не подлежит регистрации. Чтобы установит знак авторства на произведение необходимо иметь оригинал рукописи, при издании, выпуске, тиражировании поместить на первый лист издания знак охраны авторского права: это наименование обладателя исключительных авторских прав, и изображение латинской буквы "С" в окружности, указать год первого опубликования произведения.