Помогите разобраться - почему моей маме не восстановили право на наследство и как действовать дальше?
Прошу вашей помощи не могу смотреть, как измучилась моя мама.
Ситуация следующая. В 2010 году в марте месяце у меня умерла бабушка, мамина мама. После бабушки остался дом. Четверо наследников (детей) явились в нотариус, но документы не делали на доли. Моя мама не смогла приехать, так как болел её муж. В этом доме остался проживать сын, он умер недавно. Мама подала в суд, чтоб восстановиться, так как является старшей сестрой. Обратившись в суд дело её заморозили до полугода (появление наследника со стороны брата который умер). что делать дальше не знаем так как никаких бумаг не дали на каком основании заморозили дело. Вопрос такой почему сейчас её не восстановили в наследстве и что делать дальше не знаем?
Лучший ответ
Ольга, дело приостановлено. Чтобы узнать почему, ознакомьтесь с материалами дела. Почему ваша мама подала иск о восстановлении? Что за восстановление? Если наследники обратились к нотариусу, то при чем тут восстановление? Чтобы ответить на вопрос, нужно знакомиться с делом, которое находится в суде.