Заявление на развод, взыскание алиментов и раздел имущества - Какие права имею я в отношении квартиры и материнского капитала? Можно ли взыскать алименты при доходе 7000 рублей и ребенку 2 года?
Я подаю на развод, взыскание алиментов и раздел имущества. Мы с мужем имеем квартиру которую приобрели в браке на его средства и материнский капитал взятый через ипотеку, проценты по кредиту и маленькую сумму каторой нам не хватило выплачиваю по кредиту я.Деньги каторые он вложил в квартиру он получил при продаже и разделе имущества с родственниками, затем мы купили маленькую квартиру, каторую продали что бы расширится и вот сейчас мой муж утверждает что я ни на что не имею право. Что квартира принадлежит ему и совместному ребенку, ребенок от первого брака и я не имеем право ни на что. Хотя у нотариуса мы вместе подписали соглашение что у каждого 1/4 часть, это было нужно для пенсионного фонда, для перечисления мат. капитала. На что я имею право? А еще он не дает денег уже 4 месяца, могу ли я взыскать с него алименты на себя и ребенка, если дочке 2 года, (я работаю правдо зарплата 7000 руб)?
Лучший ответ
если квартира куплена на материнский капитал, она должна быть оформлена в долевую собственность. Если муж отказывается доли выделять, обращайтесь в суд.
Можете претендовать на алименты
Спасибо большое за ответ.Я сама составила заявление и отнесла в суд.Теперь я знаю правда за мной.