Можно ли в приказном производстве?
Можно ли взыскать невыплаченную заработную плату (задолжность больше 200.000 руб.) в порядке приказного производства?
Уважаемый Сергей!
Приказное производство существует для определенного перечня дел.
Судебный приказ выдается в том числе, если заявлено требование о взыскании начисленных, но не выплаченных работнику заработной платы, сумм оплаты отпуска, выплат при увольнении и (или) иных сумм, начисленных работнику, а также если заявлено требование о взыскании начисленной, но не выплаченной денежной компенсации за нарушение работодателем установленного срока соответственно выплаты заработной платы, оплаты отпуска, выплат при увольнении и (или) других выплат, причитающихся работнику.
Итог: можно взыскать в приказном производстве невыплаченную заработную плату.